Реклама, выпуск 2

22 мая 2009 / Видео по пятницам

Сегодня в рубрике «Видео по пятницам» мы продолжаем подборку рекламных роликов, использующих классическую (и стилизованную под классику) музыку, а также классический симфонический оркестр и певцов. Смотрите также первый выпуск.

Opera italiano

Фигаро тут, Фигаро там — ролик банка HSBC о полицейском на музыку знаменитой арии из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник».

Чем больше мы понимаем, что важно для людей, тем лучше мы можем им помочь. Самый близкий банк в мире. The world’s local bank.

Barkley of Seville — Баркли из Севильи. Баркли — Чарльз Баркли (родился в 1963 году), известный американский баскетболист. Рекламный ролик Nike в севильской атмосфере веселой итальянской оперы.

Реклама телефона LG Secret, в которой звучит ария Un bel dì vedremo из второго акта оперы Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй».

Парфюмерия

Casta diva Беллини — ароматы от Жан-Поля Готье.

Почти классика — реклама аромата от Нины Ричи, в главной роли — русская фотомодель Руслана Коршунова (29.06.2008 она покончила с собой…).

Автомобили и Моцарт

Alfa Romeo на музыку дуэта Сюзанны и Графини из третьего акта оперы В. А. Моцарта «Свадьба Фигаро».

Lexus под современную обработку главной темы из 40-й симфонии В. А. Моцарта.

Всемирное единение от Лакмэ

Реклама авиакомпании British Airways с модернизированной версией «цветочного» дуэта из первого действия оперы Лео Делиба «Лакмэ» (Dôme épais le jasmin).

Балет машин под жарким солнцем

Автомобили Renault и музыка Жака Оффенбаха («Балет снежных хлопьев» из волшебной оперы в 4 действиях «Путешествие на луну»).

Откликнуться