Тотемы интернет-отдела, или как — взаправду — делаются сайты

1 апреля 2009 / Фоторепортажи

Интернет-отдел — что капище князя Владимира да около Киева: и Ярило-Кот, и Перун-Бык, и Род-Мышь, и боги малые да несчетные. Да и средства-то все ворожебные: и чаши кофейные, и заговоры-то все мудрыми письменами писанные, и зелья-то заморские да кока-кольные, и ступка-то из чистого янтаря для дел темных. И купец заморский, Ганеша-ага, высматривает и хитро посматривает на богатыря Руслан Людмилыча. Но не дремлет Ярило-Кот, улыбается, и свет его сияет над землей интернет-отдельной, и ворочаются жернова сайтов. Не дремлет и Перун-Бык, и силой наливаются богатыри, что ворочают те жернова. И только Род-Мышь спокойно взирает на мелких людей, что не ощущают вселенского спокойствия Будды и зачем-то все делают и делают что-то новое да забавное.

А не будет тех великих богов — и не будет сайтов разноцветных, больших да рассыпчатых!

…О светло светлые и красно украшенные сайты земли консерваторской! Многими красотами дивите вы: картинками многими, дивите вы эйчти-эм-элами и пи-эйч-пи местночтимыми, структурами крутыми, страницами высокими, CSS’ами частыми, div’ами дивными, баннерами различными, концертами бесчисленными, коллективами великими, библиотеками да фонотеками дивными, боярами честными, вельможами многими, — всего ты исполнена, земля консерваторская, о правоверная вера музыкальная!

Идея и её реализация: Владимир Громадин и Иван Старостин.

NB Символом Перуна и правда был бык, а для тех, кто не узнал оригинала — это «Слово о погибели земли Русской» :-) С первым апреля :)

Откликнуться